В Башкортостане продолжают строить модульные ФАПы
07.11.2025
404
Личный приём граждан!
06.11.2025
539


Телефонные мошенники добрались до родственников военнослужащих, участвующих в СВО. Они рассказывают им вымышленные истории, чтобы вымогать деньги и завладеть персональными данными.
Преступники могут позвонить под видом волонтеров и сообщить жертве обмана, что близкий ему человек попал в плен, и необходимо срочно собрать крупную сумму для его выкупа. Или же того хуже - говорят о гибели родственника, который сейчас находится на СВО, и просят перевести деньги для транспортировки тела на родину.
Как поступать в такой ситуации? Прежде всего не терять присутствие духа, сохранять спокойствие. Если есть возможность, нужно самостоятельно связаться с военнослужащим. Однако ни в коем случае нельзя сообщать личную информацию и финансовые данные по телефону, особенно если звонок пришёл с незнакомого номера. И помнить, что никто никогда не будет сообщать родственникам информацию о смерти, ранении или плене бойца по телефону. Так поступают только мошенники. Убедительная просьба, быть бдительными.Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию.За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
E-mail: info@gazeta-oshmes.ru
Оставить сообщение: