icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Татышле
21:20
Четверг, 28 Марта
Рекламный баннер 990x90px top

Противоправные действия в отношении представителей власти

08:44 13.03.2014

В соответствии со ст. 319 Уголовного кодекса РФ публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

В соответствии со ст. 318 УК РФ применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

         Балтачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по Татышлинскому району в 2013 году расследовано и направлено в суд с утверждением обвинительного заключения 5 уголовных дела, о преступлениях предусмотренных ст. ст. 318 и 319 УК РФ, в т.г. 1 уголовное дело по ст. 319 УК РФ.

Балтачевский межрайонный следственный отдел следственного управление Следственного комитета  обращается к гражданам с. Верхние Татышлы с предупреждением: сотрудники полиции, в т.ч. сотрудники ДПС, судебные приставы и другие лица,  состоящие на службе в правоохранительной системе, в органах государственного управления и местного самоуправления являются представителями власти, и оскорбление или применение насилия в отношении них при исполнении служебных обязанностей является уголовно наказуемым деянием по вышеуказанным нормам уголовного законодательства.

В случае не согласия с действиями либо бездействием представителей власти их действия могут быть обжалованы вышестоящему руководству, в прокуратуру либо в суд.

 Следователь Балтачевского

межрайонного следственного

отдела следственного управления

Следственного комитета

Российской Федерации

по Республике Башкортостан                                                           Е.В. Стариннова 

5936

Оставить сообщение: