icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Татышле
10:42
Пятница, 29 Марта
Рекламный баннер 990x90px top

Прокуратурой Татышлинского района проведена проверка деятельности кирпичного завода

13:20 16.01.2014

Установлено, что на территории Татышлинского района одним из предприятий в наибольшем количестве выбрасывающее в атмосферный воздух загрязняющие вещества является кирпичный завод ООО «Возрождение».

В ходе проверки выявлены нарушения природоохранного законодательства, а именно данное предприятие функционирует без разрешения на выброс в атмосферный воздух, а также без внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду за 2013 год, тогда как осуществляется выброс таких вредных веществ как оксид углерода, двуокись углерода, углекислый газ которые вызывают заболевания дыхательных путей.

По результатам проверки директор ООО «Возрождение» Сиразетдинов В.С. привлечен к административной ответственности по ст.8.41 КоАП РФ и ч.1 ст.8.21 КоАП РФ и назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 43 тысячи рублей.

Кроме того в адрес директора внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства, которое находится на рассмотрении.

В настоящее время выброс загрязняющих веществ приостановлен, в связи с подготовкой предприятия к новому сезону и получением разрешительной документации.

 Прокурор района       

советник юстиции                                                                          И.В.Харисов

5055

Оставить сообщение: